Новости

Подписаться на RSS
2016 2013 За все время

Официальный сайт крематория города Новороссийска - crematoriy.ru


Новороссийский крематорий – это многофункциональный похоронный центр, где оказывается полный спектр ритуальных услуг высокого качества. Наши специалисты готовы помочь людям, понесшим утрату, определиться с выбором наиболее подходящего комплекса предоставляемых услуг для организации достойной церемонии прощания с близким человеком и его кремации. В крематории расположен магазин-салон ритуальных принадлежностей, часовня, а также специально оборудованный зал для проведения поминок.

crematoriy.ru

Долгожданный проект крематория в Новороссийске, который должен решить все проблемы с отсутствием земель под захоронения и удовлетворить запросы в похоронных вопросах не только жителей города-героя, но и всего Черноморского побережья и Краснодарского края в целом, наконец, вступает в последнюю стадию – идёт пусконаладка. Специалисты обещают, что через месяц крематорий на кладбище Кабахаха-4 будет уже работать. По прогнозам, кремировать здесь смогут до 7 000 усопших в год.

         Крема́ция (от лат. cremare — жечь, сжигать) — процесс сожжения трупов. Обычно проводится в качестве обряда перед погребением. Осуществляется в крематории, в древних обществах — на костре. По современным европейским правилам, после кремации прах умершего помещается в погребальную урну, и затем может быть захоронен различным путём.